Top.Mail.Ru

Первая в России программа PhD по направлению «Философия» открыта в ДВФУ

В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) открыта первая в России программа PhD (Philosophy of Doctor) по направлению «Философия». За три года обучения слушатели программы профессиональной переподготовки «История философии (PhD)» смогут подготовить, защитить диссертацию и получить ученую степень Doctor of Philosophy. Набор ведется до 12 октября 2018 года, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Поступить на программу приглашают выпускников магистратуры или специалистов в любой области наук, без возрастных ограничений. По завершению обучения можно продолжить карьеру в качестве научного сотрудника, участника международных проектов в области инноваций, эксперта, ментора или ведущего лектора в университетах.

«Впервые в России появилась возможность обучаться, исследовать и получить степень международного стандарта по направлению «Философия». Преимуществом степени PhD является то, что она признана и используется в 95% стран мира, — отметил руководитель программы, директор Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ, доктор философских наук Феликс Ажимов. — Лекторский состав новой программы представлен высококлассными специалистами в области человекознания, истории мысли и социальной философии. После защиты исследовательской работы на международном совете выпускник становится признанным сообществом экспертом».

Стоит отметить, что ДВФУ выдает международный диплом PhD негосударственного образца. Это означает, что университет выпускает исследователей, экспертов и практиков уровня ведущих компаний мира и университетов. Диплом и степень PhD ДВФУ обеспечивают конкурентоспособные позиции на международном рынке труда в области науки, технологического сектора бизнеса и информационно-аналитической экспертизы.

Обучение рассчитано на три года в режиме четырех часов занятий по четыре раза в неделю. В программу вошли курсы по истории философии, актуальным проблемам современной философии, в том числе восточной, этике, логике, социальной и политической философии. По окончании программы слушателю присваивается квалификация «научный работник» (российский стандарт) и ученая степень Doctor of Philosophy (направление «Философия») с выдачей диплома PhD.

Набор слушателей продлится до 12 октября, начало занятий запланировано на 15 октября. Подробнее о программе можно узнать на сайте ДВФУ по ссылке. Задать дополнительные вопросы можно по тел.: 8(423)265-24-24 (доб. 2399), электронной почте odpo.gum@dvfu.ru или по адресу: кампус ДВФУ, корпус F, офис F717.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика