Top.Mail.Ru

Сильные дожди обрушатся на Приморье с 3 сентября

Приморский край на следующей неделе окажется под влиянием нескольких циклонических вихрей и их фронтальных разделов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Примгидромета.

«В понедельник, 3 сентября, на северо-восток Китая с Монголии выйдет активный циклонический вихрь, в то же время другой циклон образуется над северной частью Жёлтого моря. Вместе они начнут смещаться к Приморскому краю», — говорится в сообщении.

Дожди начнутся на юге Приморья днем 3 сентября, к вечеру на юго-западе усилятся. 4 и 5 сентября на большей части края ожидаются сильные дожди с количеством 15–40 мм, местами возможны очень сильные с количеством более 50 мм за 12 часов и менее. В крае и на побережье ожидается усиление южного ветра до 13–22 м/с.

Кроме того, 5 сентября на юг Японского моря ожидается выход тайфуна «Джеби».

«На данный момент более вероятны две версии смещения тайфуна. По одной, он к вечеру 5 сентября выйдет на север моря и пройдёт вдоль восточного побережья Приморского края, усилив дожди в восточной половине и ветер на побережье до 25–30 м/с, а также высоту волн в районе м. Поворотный — м. Золотой до 2,5–3 м. Возможен подъём уровня воды в портах восточного побережья до критических отметок. По другой версии — траектория тайфуна будет проходить восточнее, над островами Хоккайдо и Сахалин, и существенного влияния на погодные условия Приморья он не окажет», — отметили специалисты.

В Примгидромете рассказали, что дожди такой интенсивности могут привести к неблагоприятным паводкам на большей части края с подъёмом уровня воды до двух м, со значительными затоплениями прилегающих к рекам территорий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика