Top.Mail.Ru

На космодроме «Восточный» Россия начала строительство площадки для запуска тяжелой ракеты «Ангара»


На космодроме «Восточный» стартовало строительство стартового комплекса для запуска тяжелой ракеты «Ангара». Об этом сообщил глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, передает ДВ — РОСС.

«Начинаем строительство на «Восточном» второго стартового комплекса – для тяжелой «Ангары», – написал Рогозин на своей странице в сети микроблогов Twitter. К записи прикреплен снимок с командой строителей.
Начинаем строительство на Восточном второго стартового комплекса — для тяжелой «Ангары»pic.twitter.com/epURv8MLmT
— Дмитрий Рогозин (@Rogozin)
View image on Twitter

Twitter Ads info and privacy
Строительство стартового комплекса для ракеты «Ангара» заказала дирекция космодрома «Восточный». Оно обойдется почти в 39 миллиардов рублей. Запуск запланирован на 2021 год, передает «Русская планета».
Напомним, Россия уже запускала тяжелую ракету «Ангара» в космос. Это происходило всего два раза – оба с космодрома Плесецк. В июле 2014 года оттуда в космос отправилась «Ангара» в легком исполнении. В декабре того же года прошли испытания тяжелой «Ангары-А5».

Источник →

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика