Top.Mail.Ru

«Горный воздух» и «Детей Азии» представили в сахалинском павильоне «Улицы Дальнего Востока»

ВЭФ

Стенды I зимних Международных игр «Дети Азии» и спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» открылись в сахалинском выставочном павильоне на «Улице Дальнего Востока» в рамках проходящего в эти дни IV Восточного экономического форума. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

«Дети Азии», которые будут проводиться на Сахалине с 8 по 17 февраля, представлены в интерактивном формате. Посетители могут узнать о видах спорта, сроках проведения игр и спортивных объектах.

— Нам важно сегодня рассказывать о крупном международном событии. К соревнованиям присоединятся более 20 стран. Свыше 1500 спортсменов вступят в борьбу за медали, – отметил руководитель дирекции игр «Дети Азии» Владимир Максимов.

У любого желающего есть возможность пострелять из электронного оружия для биатлона, прокатится на доске для шорт-трека и забить шайбу в хоккейные ворота.

— Оказывается, что это сложная задача. Мне интересно приехать на Сахалин во время соревнований. Думаю, что атмосфера будет такой же захватывающей, как и на Олимпийских играх, – поделился гость сахалинского павильона Арсений Икамов из Владивостока.

Главное место в представлении туристического потенциала островного региона на экономическом форуме отведено «Горному воздуху». На стенде спортивно-туристического комплекса посетители могут воспользоваться 3D-очками, узнать календарь событий на предстоящий сезон и даже поучаствовать в розыгрыше ски-пасса.

— Туристско-информационный центр Сахалинской области разработал специальную брошюру, где называются пять причин посетить наши острова зимой и летом. Это и крупнейший на Дальнем Востоке горнолыжный курорт, и зимняя рыбалка, и ледопады, – рассказала директор департамента туризма регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики Наталья Пахолкова.

В этом году стенд туристической отрасли разработан таким образом, что представляет не только в настоящее, но и будущее. Специальное приложение переносит посетителей на курильский остров Итуруп, где появились горнолыжные трассы и канатная дорога. А 3D-очки дают возможность прокатиться по склонам комплекса «Горный воздух» в виртуальной реальности.

— Я будто только что побывал на горе, такой всплеск адреналина! Интересные у вас места, хочу обязательно побывать на острове этой зимой. В прошлом году на Сахалин ездили мои друзья и остались под большим впечатлением, – поделился еще один гость Восточного экономического форма Дмитрий Иванников.

Каждый посетитель стенда может оставить свое послание жителям островного региона на интерактивной доске, написав пожелание и выбрав наклейки. Помимо этого, у гостей сахалинских стендов есть возможность совершить игровое путешествие. Виртуальная реальность представляет места, которые следует посетить на острове.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика