Top.Mail.Ru

В магазинах пропадет поваренная соль

С прилавков российских магазинов в 2019 году пропадет поваренная соль. Об этом сообщают «Известия».

В «Руспродсоюзе» изданию пояснили, что с 1 сентября вступил в силу новый ГОСТ «Соль пищевая. Общие технические условия». Согласно правилам, из названия исключается слово «поваренная», теперь она будет называться «пищевая соль». По мнению экспертов, прежнее название было некорректным.В зависимости от происхождения, ее качества и способа производства соль будет называться «морской», «молотой», «экстра» и так далее.
По словам исполнительного директора «Руспродсоюза» Дмитрия Вострикова, цена на соль не изменится. Новая упаковка и исчезновение с нее слова «поваренная» никак не отразится на продажах соли.
Кроме того, по новому ГОСТу при производстве соли можно использовать только одну добавку — йодат калия. До этого стандарт допускал и йодид калия. Использование йодата калия увеличивает срок годности соли с 9–12 месяцев до 18.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика