Top.Mail.Ru

На Чукотке стартовал II международный арктический кинофестиваль «Золотой ворон»

Второй международный арктический кинофестиваль «Золотой ворон» стартовал в понедельник в Анадыре. Он будет проходить на двух площадках — в кинотеатре «Полярный» и музейном центре «Наследие Чукотки» до 16 сентября, говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник на сайте регионального правительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Кинофестиваль пройдет с 10 по 16 сентября на двух площадках — в кинотеатре «Полярный» и музейном центре «Наследие Чукотки». В конкурсе полнометражных картин участвуют шесть работ из Болгарии, Франции, Канады, Германии, Швейцарии, США, Китая, Южной Кореи, Финляндии и России. В конкурс короткого метра вошло 14 картин», — говорится в сообщении.

В этом году победителей кинофестиваля будут отбирать не только зрители путем голосования, но и жюри. В него вошли кинорежиссер Олег Штром, кинорежиссер и продюсер Степан Бурнашев, кинорежиссер Филипп Абрютин, общественный и культурный деятель Чукотки Татьяна Ачиргина и заслуженный артист Российской Федерации Василий Кевкей.

Киноленты, участвующие в конкурсе, состязаются за главные призы фестиваля, выполненные из моржового клыка местными художниками-косторезами. По итогам кинофестиваля будут определены победители в трех номинациях. Первый приз кинофестиваля «Большой золотой ворон» по итогам рейтингового зрительского голосования вручат за лучший фильм конкурса полнометражных фильмов. Второй приз кинофестиваля достанется победителю конкурса короткометражных фильмов, также по решению зрителей, третий приз «Малый золотой ворон» получит лучший фильм конкурса по мнению жюри.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика