Top.Mail.Ru

Стало известно, кто залил некачественный бетон на стартовом столе космодрома Восточный

Некачественный бетон на стартовом столе «Союза» на космодроме Восточный был залит Спецстроем, Роскосмос устранит эти недостатки до 5 октября. К Спецстрою есть и другие претензии по строительству Восточного, сообщили в пресс-службе Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Специалисты ФГУП «ЦЭНКИ» выявили наличие некачественного бетона под частью обшивки стартового стола на космодроме Восточный, однако этот строительный брак не имеет критического характера и будет устранен собственными силами госкорпорации «Роскосмос» до 5 октября текущего года», — сказали в пресс-службе.

Там отметили, что, «согласно результатам проверки, некачественная заливка бетона была допущена прежним подрядчиком — Спецстроем РФ». «Кроме того, наряду с этим замечанием, у ФГУП «ЦЭНКИ» имеется еще ряд претензий к прежнему подрядчику», — говорится в сообщении.

Как сообщил ранее ТАСС источник на космодроме, стартовый комплекс для ракет-носителей «Союз-2» на космодроме Восточный нуждается в ремонте из-за образовавшихся пустот под башней обслуживания. Оценка состояния старта проводилась в июле, отмечал собеседник агентства. Источник ТАСС в ракетно-космической отрасли уточнил, что проблемы на старте «Союза» были выявлены год назад. По данным сайта госзакупок, стоимость работ по устранению пустот под стартом «Союза» составит 4,6 млн рублей, контракт заключен с ООО «Адонис».

Первый стартовый комплекс был возведен на космодроме Восточный в 2012-2016 годах под ракеты серии «Союз-2», первый запуск с него был выполнен 28 апреля 2016 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика