Top.Mail.Ru

Министр обороны прибыл на место проведения манёвров «Восток-2018»

Сергей Шойгу

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу прибыл в район проведения маневров войск (сил) «Восток-2018» в Забайкалье. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Глава военного ведомства проинспектирует действия штабов на одном из полигонов, заслушает доклады руководящего состава Восточного и Центрального военных округов, а также главнокомандующих и командующих видами и родами войск.

Манёвры «Восток-2018» проводятся под руководством Министра обороны России с 11 по 17 сентября в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2018 год на Дальнем Востоке и в прилегающих акваториях Тихого океана.

К мероприятию привлечены органы военного управления и войска Восточного военного округа, часть органов военного управления и войск Центрального военного округа, силы Северного флота, соединения Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил. В общей сложности в манёврах принимают участие около 300 тыс. военнослужащих, задействовано более 1000 самолетов, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, до 36 тыс. танков, бронетранспортеров и других машин, а также около 80 кораблей и судов обеспечения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика