Top.Mail.Ru

Из-за нарушения санкций против КНДР в черный список США попала грузовая компания из Владивостока

Американское Министерство финансов ввело санкции в отношении двух грузовых компаний – одной российской и одной китайской. Эти меры приняты в рамках санкций против северокорейской ядерной программы, сообщает ведомство на своем сайте. В санкционный список попали компании Volasys Silverstar, зарегистрированная во Владивостоке, и Yanbian Silverstar Netrwork Technology из Китая, а также гражданин Северной Кореи Енг Сонг Ва, сообщает РИА Новости.

Ранее в санкционный список за сотрудничество с КНДР были включены портовая компания «Профинет», зарегистрированная в Приморье, и ее гендиректор Василий Колчанов, а также две владивостокские судоходные компании – Gudzon Shipping и Primorye Maritime Logistics.

Соединенные Штаты ввели против России большое количество санкций под различными предлогами. Часть этих мер накладывается по распоряжению президента, и он вправе их снять. Однако остальные были применены на основании принятого конгрессом закона «О противодействии противникам Америки через санкции», и их отменить без согласия законодательного органа нельзя. К ним относятся санкции против граждан и компаний, которые якобы «причастны к кибератакам против США».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика