Top.Mail.Ru

Группу туристов вертолетом МЧС эвакуировали из Верхнебуреинского района Хабаровского края

Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России со спасателями авиационно-спасательного и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудниками полиции, следственных органов вернулся в Хабаровск. На его борту были доставлены трое туристов, совершавших сплав на реке Урми в Верхнебуреинском районе, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю.

В результате происшествия на реке один из участников похода погиб, его тело также доставлено в краевую столицу. В настоящее время сотрудниками правоохранительных и следственных органов ведутся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств случившегося.

— Группа из 4-х жителей Биробиджана, совершала сплав по реке на байдарках. Свой маршрут они начали накануне, 18 сентября. На машине из п. Сулук они добрались до устья реки Лака, и пересев на лодки отправились вниз по течению. Конечной точной недельного пути должен был стать поселок Кукан. Пройдя около 15 километров по реке Урми, по словам туристов, байдарку одного из мужчин закрутило сильным течение, и он оказался в воде. При этом спасательный жилет и защитную экипировку мужчина не надел. Товарищи вытащили его на берег, но все попытки спасти 41-летнего мужчину оказались безуспешными, — рассказали спасатели.

Туристы дожидались помощи спасателей на берегу косы. Участники группы достаточно опытные туристы, и на их счету несколько десятков сплавов по разным рекам края. Однако пренебрежение элементарными требованиями безопасности привело к трагедии, гибели человека.

Напомним, это уже четвертый случай в этом году, когда спасателям приходится эвакуировать туристов, в том числе погибших, участников незарегистрированных в МЧС России походов.
Источник — ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика