Top.Mail.Ru

Андрей Ищенко оспорит в суде решение избиркома Приморья об отмене результатов выборов

Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко обжалует в суде решение избиркома Приморского края об отмене результатов второго тура выборов губернатора. «Я крайне против, потому что считаю, что жители Приморского края 16 сентября избрали губернатора»,— цитирует политика «Интерфакс».

«Мы уже подали исковые заявления в суд. Я лично подал уже несколько исковых заявлений в суд по Уссурийску. Сейчас готовятся исковые заявления по городам Артем, Уссурийск, Владивосток. А также иск на отмену сегодняшнего решения, принятого не в рамках законодательства»,— сказал Андрей Ищенко.

Он добавил, что пока не решил, будет ли участвовать в новых выборах, это решение должно приниматься совместно с руководством КПРФ. «Если мне партия доверит, то я, конечно, буду это делать»,— сказал он.
Представитель ЦИКа Сиявшах Магомедов заявил, что до проведения выборов и подведения итогов голосования врио губернатора останется Андрей Тарасенко. Новые выборы пройдут через три месяца. Источники “Ъ” говорили, что господин Тарасенко уйдет в отставку «в ближайшие две-три недели».
Напомним, по результатам обработки 100% бюллетеней, врио губернатора Приморья («Единая Россия») Андрей Тарасенко побеждал с результатом 49,55% голосов. Лидировавший в течение всего дня голосования кандидат от КПРФ отставал лишь на 7 тыс. голосов (его результат — 48,06%). Андрей Ищенко заявил о фальсификациях и призвал сторонников выйти на акции протеста. Он считает себя победителем второго тура выборов.
19 сентября ЦИК рекомендовал признать недействительными результаты голосования, поскольку на 13 участках результаты голосования пришлось аннулировать. 20 сентября крайизбирком Приморья поддержал это решение и отменил результаты выборы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика