Top.Mail.Ru

Почтовую открытку ко Дню тигра украсит рисунок 4-летней художницы из Владивостока

Ласковая мамочка» – так называется работа 4-летней художницы Варвары Дубовицкой. Ограниченный тираж праздничной открытки с этим рисунком выпустят специально ко Дню тигра. Бесплатно получить и отправить ее почтой своим родным и друзьям в России и по всему миру можно будет 29 сентября в День рождения тигрят на набережной Спортивной гавани и во время городского праздника на центральной площади Владивостока 30 сентября, передает ДВ — РОСС.

«День тигра во Владивостоке будет насыщен тематическими площадками для всех возрастов. И на одной из них жители и гости города смогут отправить привет из приморской столицы в виде уникальной открытки. Идею «Тигриной почты» активно поддержали в Приморском филиале Почты России, благодаря чему все желающие смогут отправить открытку во время праздника 29-30 сентября бесплатно в любую точку России и мира», – рассказал Андрей Волков, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр».

Рисунок для размещения на почтовой карточке выбирали в рамках конкурса среди юных художников, который организовали управление по делам молодежи администрации Владивостока, Молодежный ресурсный центр и Приморский филиал Почты России. Его участниками стали воспитанники художественных кружков Владивостокского городского Дворца детского творчества. Всего в творческом состязании рассмотрены 42 работы юных художников. А победителем единодушно был признан рисунок Варвары Дубовицкой – самой юной воспитанницы педагога Оксаны Терентьевой.

«Варвара – очень талантливый ребенок. В нашей студии занимаются ребята с пяти лет, но ей только 4 года. А впервые к нам она пришла с мамой и старшим братом почти три года назад, увидела, как увлеченно рисуют ребята постарше, и уже тогда проявила настойчивой желание остаться и взять в руки кисти. Даже заплакала, не хотела уходить. Поэтому мы сделали исключение, приняли маленькую ученицу, а сегодня уже радуемся ее успехам», – говорит Оксана Терентьева, педагог дополнительного образования Владивостокского городского Дворца детского творчества.
Варвара нарисовала тигрицу с дочкой, отдыхающих в лесу, всего за два часа обычной гуашью. По словам автора, ей рисовать полосатых кошек понравилось.
«Чтобы получился тигр, надо просто хорошо прорисовать усы и полоски, – рассказала девочка. – А еще я в этом году впервые приму участие в карнавале в День Тигра. Когда мы с семьей дойдем до площади, тоже подпишем открытки и отправим их бабушкам. Одна живет в Приморском крае, другая – в Тамбовской области».

Отметим, что шанс стать автором открытки ко Дню тигра есть у всех юных художников Владивостока. 29 сентября на набережной Спортивной гавани (площадка амфитеатра) в 12:00 стартует уже традиционный детский праздник «День рождения тигрят». Здесь будет установлен почтовый ящик и откроется «Тигриная почта» – на ее площадке дети Владивостока вместе с волонтерами МКУ «Молодежный ресурсный центр» и сотрудниками Почты России на специальных почтовых карточках нарисуют тигрят, которые также можно будет отправить почтой.
Маргарита Волкова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика