Top.Mail.Ru

Дальневосточный академический симфонический оркестр откроет новый сезон 2-3 октября

Афиша концерта

Второго и третьего октября в рамках программы Министерства культуры «Всероссийские филармонические сезоны» гостей и жителей Хабаровска приглашают перелистать золотые страницы русской музыки на открытии сезона ДВАСО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Хабаровской краевой филармонии.

Главным событием этих вечеров станет выступление одного из самых перспективных и известных современных пианистов России Филиппа Копаческого.

По словам музыкальных критиков, исполнение Филиппа Копачевского подкупает мощной лирической индивидуальностью, синтезом романтической манеры фортепианной игры и строгой аналитичности.

В первый вечер музыканты оркестра исполнят симфоническое вступление из оперы М.Мусоргского «Хованщина» (Рассвет на Москва–реке) и оркестровую Сюиту из оперы–легенды Н. Римского–Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии», навеянную древнерусской легендой XIII столетия, волшебными картинами русской природы, народными обрядами и фантастикой.

Венчает первую концертную программу одно из самых знаменитых и совершенных по замыслу и воплощению произведений С. Рахманинова – Концерт № 3 для фортепиано с оркестром. Монументальный фортепианный симфонизм этого концерта по плечу далеко не каждому пианисту. Его признают самым трудным для пианистов произведением.

Выстраивая программу этих концертов Антон Шабуров и музыканты ДВАСО вновь отдают заслуженную дань таланту русского композитора и пианиста Сергея Рахманинова, 145–летие со дня рождения которого в этом году отмечает весь музыкальный мир.

Его произведения мы услышим и в концертной программе 3 октября.

Прозвучит редко исполняемая Симфоническая поэма «Князь Ростислав», а также знаменитая Рапсодия на тему Паганини в исполнении Филиппа Копачевского.

Завершит программу произведение еще одного русского гения – Д. Шостаковича. Его Симфония № 10 признается глубоко автобиографичной, полной тяжелых раздумий, сомнений и духовных поисков, но преодолевающих их в финале симфонии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика