Top.Mail.Ru

Глава Росрыболовства поручил разработать карту промысловой нагрузки в Хабаровском крае

Илья Шестаков отметил, что работу необходимо выполнить в течение трех месяцев
Заместитель министра сельского хозяйства РФ — руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков поручил в течение трех месяцев сформировать карту рыбопромысловой нагрузки в Хабаровском крае.

«У меня предложение к ТИНРО [Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр]: проанализировать возможную промысловую нагрузку совместно с ассоциациями. Сформируйте карту, где в среднесрочной перспективе необходимо оставить участки, а где их изменить либо сократить», — сказал Шестаков на совещании по ходу лососевой путины в Амуре, отметив, что поручение необходимо выполнить в течение трех месяцев.
Как пояснил председатель ассоциации рыбохозяйственных предприятий Хабаровского края и Амурского бассейна Александр Поздняков, в бассейне реки Амур сохраняется чрезмерная рыбопромысловая нагрузка. «В бассейне реки Амур проживает более 1 млн человек. По сравнению с 2010 годом, количество [рыбохозяйственных предприятий] увеличилось более чем в два раза. Число участков также выросло почти вдвое. Сегодня, если смотреть карту рыбопромысловых участков реки, мест для миграции рыбы на нерест уже не остается», — сказал он.
Шестаков также сообщил, что меры регулирования рыболовства для Амура определят к 2019 году с учетом пожеланий предприятий отрасли и рыбаков. /ТАСС/

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика