Top.Mail.Ru

Обладатель Президентского гранта, находкинский Театр кукол открывает новый сезон

По словам директора театра Натальи Алейниковой, открытие сезона – всегда праздник и для зрителей, и для артистов. Поэтому 22 сентября юные театралы и их родители не только увидят музыкальную сказку «Жар-птица», но и станут участниками яркой шоу-программы. В этот день коллектив приготовил для своих дорогих гостей и другие приятные сюрпризы. В сентябре соскучившиеся за лето по театральной атмосфере ребята смогут посетить ещё три представления: 23 сентября – «Гуси-лебеди», 29 сентября – «Волшебные сказки Али», 30 сентября – «Как стать великаном», передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Постоянным посетителям стоит обратить внимание на изменение в расписании спектаклей – показов стало больше. С нового сезона в субботу и воскресенье спектакли будут идти два раза в день, в 10.00 и 12.00. Ещё одна новинка, которую оценят взрослые – возможность приобрести билеты по безналичному расчёту.
Муниципальный Театр кукол является участником Президентского проекта «Театры малых городов» и получил на своё развитие грант в размере 4,5 млн. рублей. Администрация Находки поддержала программу развития муниципального учреждения культуры, выделив софинансирование в размере 10 проц. от общей суммы гранта.
Благодаря полученным средствам находкинский театр решил сразу несколько актуальных задач. Проведена реконструкция сценического пространства, обновлена механика сцены. У творческого коллектива появился антрактно-раздвижной занавес, новый комплект светового оборудования, мощный видеопроектор и акустическая система. А в зрительном зале для юных посетителей установлены новые комфортные кресла с высокими сиденьями и удобными подножками. Часть денег направили на постановку спектакля «Волшебное оружие Кэндзо» в современных, высокохудожественных декорациях, создающих на сцене 3D-эффект.
Муниципальное учреждение культуры и в этом году продолжает участие в Президентской программе. Финансовую поддержку в размере 5,6 млн. руб. планируется потратить на звуковое оборудование, световые спецэффекты, одежду сцены, подъёмные механизмы и постановку нового спектакля «По щучьему веленью». Театр кукол поздравляет своих зрителей с началом нового театрального сезона и ждёт с нетерпением каждую субботу и воскресенье в 10.00 и 12.00 на спектакли.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика