Top.Mail.Ru

Амурские полицейские повысят кибербезопасность детей

В рамках акции «Безопасный Интернет – детям» стражи правопорядка проводят занятия в школах, в детских садах, раздают тематические памятки на улицах. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области.

В Магдагачинском, Мазановском и Селемджинском районах сотрудники полиции рассказали ученикам 8 класса школы №3, как обезопасить себя от интернет-мошенников. Ребятам объяснили, каким должен быть пароль к личным аккаунтам, что такое троллинг, буллинг и киберпреступность, и как следует себя вести с незнакомыми людьми при переписке в Интернете. Дети внимательно слушали и активно отвечали на заданные вопросы.

А в Циолковском сотрудники отдела МВД посетили детский сад г. Циолковского. В игровой форме провели с воспитанниками учреждения занятия о личной безопасности, в том числе при пользовании интернетом. Гости в погонах объяснили воспитанникам детского сада о проявлении бдительности при общении с незнакомыми людьми. Детям показали слайды об основных правилах кибербезопасности. Дети поделились с сотрудниками о своих случаях встреч с незнакомыми ситуациями в Интернете, и как они решали эти проблемы с помощью родителей. Полицейские пожелали ребятам быть внимательными и осторожными при использовании Интернета и общении с незнакомыми людьми.

В с. Ивановка сотрудники ОМВД России по Ивановскому району совместно с волонтёрами в центре села организовали информирование несовершеннолетних и их родителей об основных способах мошенничества в Интернете, о правилах безопасности при пользовании различными онлайн-сервисами, ответственности, предусмотренной законодательством за совершение киберпреступлений. Организаторы мероприятия раздали жителям села памятки о безопасном интернете.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика