Top.Mail.Ru

В ЕАО выявили более десяти преступлений по фактам фиктивной регистрации иностранцев

Рейдовые мероприятия по проверке жилых помещений, в которых зарегистрированы иностранные граждане и лица без гражданства, участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками отдела по вопросам миграции проводятся на постоянной основе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по ЕАО.

Иммиграционный контроль является одним из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел, обеспечивающий государственную безопасность.

С начала текущего года сотрудниками органов внутренних дел автономии проведено 602 проверочных мероприятия, в том числе 472 в местах пребывания (проживания) иностранных граждан. По результатам проведенных проверок выявлено 680 административных правонарушений в сфере миграции.

В период проведения операции выявлено 12 преступлений по фактам фиктивной регистрации и постановки на миграционный учет.

В целом в нынешнем году к административной ответственности по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ привлечено 7 граждан РФ за предоставление жилого помещения или транспортного средства, либо оказание иных услуг иностранному гражданину, находящемуся в РФ с нарушением установленного порядка.

Рейдовые мероприятия по проверке жилых помещений, так называемых «резиновых квартирах», в которых зарегистрированы иностранные граждане и лица без гражданства, участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками отдела по вопросам миграции проводятся на постоянной основе.

Сотрудники полиции напоминают о том, что граждане, прибегающие к незаконной регистрации по месту пребывания, могут быть оштрафованы на сумму до 500 тыс. рублей. Альтернативой штрафу становятся исправительные работы или же лишение свободы сроком до 3 лет.

Подобные штрафные санкции вводятся в отношении лиц, которые берут на себя организацию фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Реализация мероприятий по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с незаконной миграцией, находится на контроле у руководства областного Управления МВД.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика