Top.Mail.Ru

В Благовещенске оштрафовали китаянку — директора компании -застройщика

26 сентября 2018 года Благовещенским городским судом Амурской области прекращено уголовное дело в отношении генерального директора одной из фирм застройщиков города, гражданки КНР в связи с назначением меры уголовно-правового характера-судебного штрафа. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Судом установлено, что органами предварительного следствия она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ст. 315 УК РФ (5 фактов злостного неисполнения вступившего в законную силу решения суда), п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана при отсутствии признаков хищения, причинившее особо крупный ущерб), ч. 2 ст. 145.1 (УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной заинтересованности).

Установлено, что руководитель организации по собственной инициативе полностью не выплачивали 10 работникам заработную плате за март и июнь 2016 года, сумма задолженности в итоге составила более полумиллиона рублей. Кроме того, она получила денежные средства от 3-х участников долевого строительства на общую сумму около 11 мил рублей, при этом дома в эксплуатацию не введены, объекты долевого строительства (квартиры) участникам не переданы.

В период предварительного следствия она активно способствовала расследованию уголовного дела, добровольно возместила причиненный преступлениями ущерб, полностью погасила задолженность по заработной плате, с гражданами-дольщиками заключены дополнительные соглашения к договорам долевого участия в строительстве, потерпевшим предоставлены квартиры в уже построенных жилых домах.

В судебном заседании данная гражданка в содеянном раскаялась, вину в совершении преступлений признала полностью, ходатайствовала о прекращении уголовного дела.

В соответствии с требованиями ст. 25.1 УПК РФ судом она освобождена от уголовной ответственности и ей назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 240 тыс. рублей.

В рассмотрении уголовного дела приняла участие прокуратура города Благовещенска.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика