Top.Mail.Ru

На подготовку к зиме в Южно-Сахалинске потратили более 700 млн рублей

Более 700 млн рублей потратили в этом году власти на подготовку Южно-Сахалинска и его пригорода к отопительному сезону, который стартовал 1 октября, сообщил на брифинге в четверг вице-мэр города Александр Гринберг. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

По его словам, на ремонтную кампанию было направлено 190 млн рублей средств городского бюджета, почти 350 млн рублей -областного бюджета, еще 196 млн рублей вложила «Сахалинская коммунальная компания» (СКК).

«Отопительный сезон начали традиционно с 1 октября, хотя температурный режим позволял нам этого не делать (на юге Сахалина стоит теплая погода, днем температура доходит до 18 градусов тепла — ИФ). Но 1 октября по распоряжению мэра города отопительный сезон стартовал. В целом, в принципе, наше тепловое инженерное хозяйство к зиме готово», — заявил вице-мэр.

В настоящее время теплоносителем запитаны все районы областного центра, тепло поступило в более 90% жилфонда города, к следующему понедельнику планируется завершить подключение к теплу всех домов. «Это не говорит о том, что у нас нет проблем. На сегодняшний день есть, конечно, нарушения в системе, но они некритичные и имеют текущий характер. Где-то сальники бегут, где-то подтекает запорная арматура. Все это на контроле и в рабочем порядке устраняется в ежедневном режиме», — добавил вице-мэр. В устранении таких неполадок задействованы восемь ремонтных бригад СКК.

Все социальные учреждения города подключены к теплу, за исключением двух детсадов, где завершается капремонт.

За лето в городе заменили почти 8 км тепловых сетей, отремонтировали пять насосных станций и 14 котельных. Все котельные города получили паспорта готовности к прохождению отопительного сезона. Отремонтированы также 51 водопроводная насосная станция, около 5 км водопроводных сетей, 38 водозаборов, там пробурены новые скважины для обеспечения Южно-Сахалинска питьевой водой и водоснабжения Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 (для соблюдения тепловых режимов). На случай ЧС и перебоев с электроэнергией на жизненно важных объектах города к работе готовы 33 резервных дизель-генератора.

«С помощью областного бюджета мы победили проблему дырявых и текущих крыш жилфонда», — заявил А. Гринберг.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика