Top.Mail.Ru

Массовая иммунизация против гриппа проводится на Дальневосточной железной дороге


Профилактическая кампания против гриппа началась на ДВЖД в конца сентября и продлится до 1 ноября 2018 года. Планируется привить более 25 тыс. работников ОАО «РЖД», что составит 46 % от общей численности. На сегодня план вакцинации выполнен на 50%, передает ДВ — РОСС со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций ДВЖД.

В первую очередь прививаются работники, обеспечивающие движение поездов и работающие в местах массового сосредоточения людей. К данным категориям относятся работники локомотивных бригад, монтеры пути, специалисты электроснабжения, сигнализации и связи, руководители аппарата управления, работники поездных бригад, железнодорожных вокзалов, билетные кассиры и контролеры. В «группу повышенного риска» инфицирования относятся также работники медицинских, детских образовательных и учебных заведений, сферы торговли и обслуживания населения. Все эти категории подлежат обязательной вакцинации. Вакцинация проводится бесплатно.

По данным Центральной дирекции здравоохранения ОАО «РЖД» в прошлый эпидемический сезон 2017-2018 годов зарегистрированный уровень заболеваемости гриппом привитых работников ОАО «РЖД» оказался в 4,5 раза ниже по сравнению с непривитыми, что свидетельствует об эффективности вакцинации и значимости проведения профилактических противогриппозных мероприятий.

Для вакцинации железнодорожников применяется вакцина «Совигрипп». Это отечественная инактивированная вакцина, которая не содержит живых вирусов, и поэтому прививка не может вызвать заболевание гриппом. Сделав прививку, каждый вносит свой вклад в сохранение здоровья своих трудовых коллективов, повышение производительности труда и устойчивости работы компании.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

One Response to Массовая иммунизация против гриппа проводится на Дальневосточной железной дороге

  1. Павел:

    Здравствуйте! Интересует компетентное мнение, насколько оправдана вакцинация при том, что ожидается 4 разных штамма гриппа (A/Michigan/45/2015 (H1N1) pdm09-подобный вирус;
    A/Singapore/INFIMH-16-0019-2016 (H3N2)-подобныйвирус;
    B/Colorado/06/2017-подобный вирусу (B/Victoria/2/87 линия);
    B/Phuket/3073/2013— подобный вирусу (B/Yamagata/16/88 линия). источник — https://azdorovia.ru/yepidemiya-grippa-i-orvi.html ) Какую вакцину лучше сделать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика