Top.Mail.Ru

Переход на новую систему оплаты труда стал причиной коллапса в сортировочном центре Почты России на Камчатке — губернатор

Встреча с сотрудниками Почты России

Губернатор края посетил магистральный сортировочный центр в Елизове, где встретился с руководителем и сотрудниками краевого филиала Почты России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Накануне на встрече с активом федерации профсоюзов Камчатки к главе субъекта обратились сотрудники предприятия, которые сообщили, что размер их заработной платы уменьшился в 2-3 раза из-за перехода со сдельной системы оплаты труда на окладно-премиальную, при этом объем работы только растет.

«Я не хочу, чтобы страдали камчатцы. Этот переход на новую систему оплаты стал причиной коллапса в сортировочном центре. 300 тысяч жителей края не могут получить в срок свои посылки. Такого быть не должно. Если люди перестали работать, необходимо понять, почему. Вариантов немного: либо условия труда недостойные, либо заработная плата не соответствует тому объему, который сотрудники выполняют. Я обязательно поговорю о происходящем с руководством Почты России в Москве. Но сейчас я прошу прокуратуру и трудовую инспекцию края разобраться в сложившейся ситуации как можно скорее», – сказал Губернатор Владимир Илюхин.

Директор краевого филиала Почты России Оксана Селеменева рассказала, что предприятие переводит на новую систему оплаты труда всех сотрудников: от работников отделений до руководителей высшего звена по всей стране. Отказ от прежнего варианта начисления заработной платы обусловлен сложностями в процессе учета и контроля выполненной работы. В соответствии с нововведениями минимальный оклад сотрудников повышен до 12040 рублей без учета районных и северных коэффициентов. Премиальная часть каждого сотрудника может достигать 100% от оклада, т.е. максимальный размер совокупного дохода составит 62608 руб. Кроме того, с целью более плавного перехода первые два месяца будет вестись двойной расчёт премии, по новой и старой системе премирования. Выплаты будут производиться по наибольшей из сумм.

При этом в трудовую инспекцию края с начала года поступило более тридцати жалоб от сотрудников камчатского филиала Почты России на слишком низкий уровень заработной платы.

Губернатор поручил министру социального развития и труда края Инессе Койрович взять ситуацию на личный контроль.

Что касается задержки в обработке входящей почты, руководитель краевого филиала предприятия заявила, что ситуация будет стабилизирована до конца месяца.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика