Top.Mail.Ru

На Камчатке запустили проект «Открытая реанимация»

Проект «Открытая реанимация» запущен на Камчатке. Соглашение по его внедрению подписано между краевым министерством здравоохранения, Агентством стратегических инициатив и благотворительными фондами Константина Хабенского «Вера» и «Детский паллиатив». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

Камчатка стала пятым субъектом России, в котором началась реализация проекта «Открытая реанимация», он подразумевает внедрение совместного пребывания и посещения родственниками детей в отделениях реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ). Краевое министерство здравоохранения совместно с АСИ будет разрабатывать методические и клинические рекомендации по внедрению семейно-ориентированного подхода в детских стационарных учреждениях, а также формированию мотивации персонала.

«В крае уже разработаны правила посещения родственниками пациентов в отделениях реанимации и интенсивной терапии. В медицинских учреждениях организована работа по соблюдению единых принципов организации доступа близких родственников к больным, с сотрудниками проведена соответствующая работа. Наша задача – организация оптимального режима посещений, не нарушающих лечебный процесс и не травмирующих психическое состояние родственников. Ведь иногда те процедуры, которые проводят врачи в ОРИТ, могут напугать близких пациента», – сказала исполняющая обязанности министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Напомним, Агентство стратегических инициатив реализует проект «Открытая реанимация» с 2017 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика