Top.Mail.Ru

В Таиланде выросло число российских туристов

Количество туристов из РФ в Таиланде за первые четыре месяца этого года увеличилось на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные следуют из отчета министерства туризма и спорта, передает ТАСС.

Согласно таиландской статистике, с января по апрель эту страну посетили 745,4 тыс. россиян, что на 25,1% больше, чем годом ранее. На курортах Таиланда российские туристы за четыре месяца потратили 58,6 млрд батов ($1,8 млрд). Рост расходов превысил прошлогодние показатели на 26%.

В целом, российский сегмент в Таиланде в этом году растет быстрее рынка. Общие темпы прироста турпотока в королевстве в январе-апреле составили почти 14%. За четыре месяца в Таиланде отдохнули 13,7 млн иностранцев. Такая популярность Таиланда не должна удивлять, ведь сегодня так много туров на востребованном у иностранных гостей острове Пхукет — https://experts-tourister.ru/thailand/phuket/guides. Это отличная возможность действительно получить райское наслаждение на азиатском курорте.

В прошлом году в Таиланде зафиксировано рекордное количество иностранных туристов. Страна приняла 35,4 млн отдыхающих, которые оставили здесь более $50 млрд.

Таиланд является также одним из самых популярных направлений среди россиян в Юго-Восточной Азии. За прошлый год страну посетили более 1,3 млн граждан РФ.

Между тем, главы Ростуризма и министерства туризма и спорта Таиланда в среду подписали совместную программу сотрудничества в области туризма на период до 2020 года. Документ был подписан в рамках Туристского форума Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в таиландском Чиангмае.

Программа направлена на увеличение взаимных потоков путешественников из России и Таиланда. «Для реализации этой задачи, к примеру, мы будем проводить кампанию под названием «Год удивительного туризма Таиланда в РФ», — рассказал ТАСС глава Ростуризма Олег Сафонов. — Будем обмениваться рекламными материалами, организовывать ознакомительные поездки».

Стороны также договорились сотрудничать в области капиталовложений в сфере туризма, работать над повышением безопасности путешественников. «Особое значение для нас имеет именно вопрос безопасности, поскольку большое количество россиян приезжает в Таиланд на отдых и, к сожалению, с ними происходят несчастные случаи. Наша задача сделать все возможное, чтобы россияне за рубежом были максимально защищены», — говорит Олег Сафонов, подчеркивая, что «Ростуризм рассматривает королевство как безопасное направление».

Перед подписанием документа в ходе консультаций с таиландской стороной российское агентство также предложило коллегам рассмотреть возможность организовать языковые курсы для тургидов из двух стран. «Подобная программа обучения русскому языку уже несколько лет реализуется в рамках партнерства с АСЕАН, — пояснил ТАСС глава Ростуризма. — Мы предложили реализовать такую же программу, но на двухстороннем уровне, чтобы таиландские студенты изучали русский язык и могли работать с туристами, а наши специалисты — тайский язык».

Со стороны Таиланда программа сотрудничества до 2020 года была подписана министром туризма и спорта Вирасаком Ковасуратом. «Мы весьма признательны россиянам за том, что большое количество туристов выбирает нашу страну уже долгие годы», — сказал министр.

Таиланд — одно из самых популярных направлений среди россиян в Юго-Восточной Азии. Согласно данным таиландской стороны, наибольшее количество туристов из РФ за последние четыре года зафиксировано в королевстве в 2017 году. За прошлый год королевство посетили более 1,3 млн россиян. По данным Ростуризма, за девять месяцев 2017 года количество тайских туристов в РФ увеличилось на 56% — до 33 тыс. человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика