Top.Mail.Ru

Власти Свободного уже начали строить вторую объездную дорогу взамен разрушенного моста

Власти Свободного (Амурская область) приступили к строительству второй объездной дороги взамен разрушенного моста не дожидаясь финансирования. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«К работам по строительству второй объездной дороги мы приступили в пятницу, и все эти дни шла работа. Деньги из федерального бюджета пока не поступили, ждем в ближайшее время», — сообщил в среду агентству «Интерфакс — Дальний Восток» и.о. мэра Свободного Владимир Константинов.

Глава города также отметил, что в понедельник по первой объездной дороге, которая проходит через Зейский переезд, пошли маршрутные автобусы под номерами 43,44,45,46. Временные схемы движения маршрутного транспорта В.Константинов разместил в «Инстаграм».

Как сообщалось, вторая объездная дорога минует Транссиб под железнодорожным мостом, который проходит через реку Джалунь. Там уже есть однополосный проезд, однако для пропуска большого потока машин и маршрутных автобусов необходимо полноценное дорожное полотно.

Объездные пути городу придется использовать длительное время, пока не будет построен новый виадук взамен разрушенного.

Во вторник два пролета виадука 1982 года постройки обрушились на пути Транссиба, когда на него заехал грузовик. В этот момент под мостом находился грузовой состав. Водитель грузовика с переломами доставлен в больницу. По факту обрушения моста возбуждено уголовное дело о халатности (ст. 293 УК РФ).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика