Top.Mail.Ru

Праздник улицы пройдет в Партизанске

50 лет в скором времени отметит одна из улиц Партизанска, названная именем ленинского комсомола в далеком 1967 году. Если кто из людей среднего и старшего поколения не помнит — самой Всесоюзной организации 29 октября текущего года исполняется 100 лет!

Сегодня на улице 50 лет ВЛКСМ, а речь идет именно о ней, располагаются известные в городе культурные центры, образовательные и торговые учреждения. Здесь же еженедельно в городском отделе ЗАГС играют свадьбы, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Партизанска.

Первыми о предстоящем юбилее улицы заговорили проживающие здесь ветераны и предложили провести праздник. С ними согласились депутаты городской Думы и уже с прошлой недели в администрации ПГО стали проходить заседания рабочей группы, на которой ее участники обсуждают детали предстоящего праздника.

Так получилось, что юбилей улицы совпадает с еще одним очень важным для нее событием – в этом году здесь запланированы большие ремонтные работы.

— Вопрос необходимости асфальтирования этой улицы жители города поднимали давно, — говорит исполняющий обязанности главы ПГО Николай Кодин. — Выделенные краем денежные средства в сумме 23, 6 млн. руб. плюс средства местного бюджета в качестве софинансирования, наконец-то, позволят это выполнить. На сегодняшний день соответствующий аукцион проведен, муниципальный контракт подписан, в ближайшее время сюда зайдут строители. Ну а наша задача – проследить, чтобы это все было выполнено качественно и в срок.

Улица 50 лет ВЛКСМ – одна из 6, где в скором времени сплошной полосой будет уложен асфальт. И то, что в этом году у улицы юбилей, налагает особую ответственность на строителей. И хотя за качеством работ следит администрация города, комиссионно выезжая на ремонтируемые объекты, активисты тоже обещают с этой улицы глаз не спускать. А житель этой улицы Владимир Приказчиков уже взял на себя функцию общественного контроля. Однако организаторы праздника просто уверены: строители и без такого контроля ответственно отнесутся к ремонту. По их мнению, название улицы просто обязывает их к этому.

Вот что говорит о готовящемся событии депутат данного округа и руководитель рабочей группы по подготовке празднования юбилея ул. 50 лет ВЛКСМ Елена Быстрицкая: мероприятие очень нужное городу, ведь с этой улицей связано столько исторических фактов и событий, здесь столько проживало интересных людей! Хотелось бы обо всем этом напомнить нашим горожанам. И я очень надеюсь, что в этом нам помогут работники городской библиотеки и сотрудники городского музея, которые намерены к данному событию организовать выставки, экскурсии, познавательные площадки

Праздник намечается действительно интересным, рассчитанный на самую различную аудиторию. Ну а пока и библиотека, и музей собирают по крупицам хотя бы какой-то материал, касающийся истории этой улицы — как говорят старожилы, ранее она называлась Банковская! И этот материал, наверняка, будет интересен и людям пожилого возраста, и молодежи.

Но сегодня мы обращаемся и непосредственно к жителям улицы: возможно, у кого-то намечается интересный юбилей – в семейной жизни или профессиональной деятельности. Возможно, на улице проживают старейшие люди. Если у кого-то имеется такая информация или есть интересные фотографии прошлых лет – ждем ваших сообщений по телефонам: 8(42363) 606-53, 89146854175.

Добавим, что праздник по случаю 50-летия ул. 50 лет ВЛКСМ планируется провести 27 октября на детской площадке. Более точное время мы укажем в последующих наших анонсах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика