Top.Mail.Ru

В учениях «Индра» примут участие 500 военных РФ и Индии

В рамках маневров планируется отработать совместное планирование миротворческой операции, взаимодействие штабов и подразделений сухопутных войск двух стран
Участие в международных учениях «Индра-2018» примут 500 военнослужащих России и Индии. Об этом сообщила во вторник пресс-служба Восточного военного округа передает ДВ — РОСС.

«На завершающей конференции по подготовке совместного российско-индийского военного учения «Индра-2018» представители Восточного военного округа и Вооруженных Сил Республики Индия пришли к соглашению, что военное учение состоится на военном полигоне Бабина в штате Уттар Прадеш (Индия) в ноябре текущего года. Всего в международном учении «Индра» планируется задействовать 500 военнослужащих от Вооруженных Сил Российской Федерации и Республики Индия», — говорится в сообщении.
ВВО отправит на полигон в Индии танковые, мотострелковые, разведывательные подразделения со своим стрелковым оружием, боеприпасами, средствами имитации, связи и оптическими приборами. Боевую технику для отработки практических действий российским военнослужащим предоставит индийская сторона. В ходе учений планируется отработать совместное планирование миротворческой операции, взаимодействие представителей штабов и подразделений сухопутных войск обеих стран, а также тактические действия по нейтрализации условных незаконных вооруженных формирований.
Во время проведения учений пройдут совместные лекции, учебные стрельбы, демонстрация вооружения и военной техники, спортивные мероприятия.
Российско-индийские антитеррористические учения «Индра» проводятся с 2003 года. Предыдущие совместные маневры прошли в 2017 году на полигонах Приморского края и на морских полигонах Тихоокеанского флота в межвидовом формате. /ТАСС/.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика