Top.Mail.Ru

Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова провела мастер-класс для сахалинских фигуристов


Сахалинцы встретили золотую медалистку Сочи–2014 с плакатами и воздушными шарами на входе во дворец спорта «Кристалл» Южно-Сахалинска, где прошло мероприятие.

Мастер-класс Аделины Сотниковой собрал около 70 островных спортсменов. Тонкости фигурного катания от олимпийской чемпионки захотели узнать как начинающие фигуристы, так и кандидаты в мастера спорта. На лед вышли ребята в возрасте от 16 до 15 лет из Южно-Сахалинска и Холмска, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

– Для детей огромное счастье – поучаствовать в таком мастер-классе. Они долго его ждали, многие отпросились сегодня с уроков и не спали всю ночь. Советы от Аделины для них очень важны. Кто-то выучит новые элементы, а для кого-то просто постоять рядом с ней – это уже стимул тренироваться дальше и достигать успеха, – отметила тренер по фигурному катанию дворца спорта «Кристалл» Анна Горошко. – А для меня, как для тренера, важно, чтобы дети, стоя рядом с олимпийской чемпионкой, поняли, что спорт – это огромный труд.

На льду юные фигуристы провели около часа. Аделина Сотникова рассказала сахалинцам о технике скольжения.

– Мы делали тройки, перетяжки, моухоки, – рассказала сахалинская фигуристка Виктория Якунина. – Я следила за Аделиной в социальных сетях, а сегодня увидела вживую. Просто море эмоций! Она очень мягко, плавно катается. Мы просто старались за ней повторять. А еще Аделина посоветовала мне лучше группироваться, и похвалила, когда я прыгала двойной риттбергер.

Сегодня фигурным катанием на Сахалине занимается около 300 человек. С каждым годом этот красивый вид спорта привлекает все больше ребят.

– Хороший лед, прекрасный каток. Думаю, на Сахалине можно подготовиться к соревнованиям высокого уровня и провести их. Спортсменам немного не хватает силы. Но если сюда будут приглашать больше гостей для таких мастер-классов, то уровень мастерства фигуристов быстро вырастет, – поделилась Аделина Сотникова. – А сахалинским спортсменам желаю много работать. Если сегодня не получается, то завтра получится. Главное – упорно тренироваться.

После мастер-класса все желающие могли сфотографироваться с олимпийской чемпионкой и получить автограф. На Сахалин Аделина Сотникова прибыла в рамках подготовки к первым зимним международным играм «Дети Азии». В феврале 2019 года островная область будет встречать 1500 спортсменов более из чем 20 стран, 600 судей и 1000 волонтеров.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика