Top.Mail.Ru

Жители Сахалина и Курил выбрали людей, которыми гордятся

В островном регионе подведены итоги конкурса «Наша гордость-2018». Среди победителей — общественные деятели и сахалинцы, поступки и судьбы которых вызывают гордость у своих земляков.

В номинации «Большое сердце» победила семья Жиряковых. Посетители сайта отдали за нее 604 голоса.

Петр Николаевич и Елена Викторовна живут в селе Поречье Макаровского района и воспитывают двоих кровных детей и семерых приемных. В администрации Макарова отмечают, что Жиряковы — гордость района. Они умеют справляться со всеми жизненными трудностями, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

В номинации «Во имя жизни» победителем стал Юрий Чемодуров из Южно-Сахалинска, спортсмен, который вместе с другом 27 августа 2017 года на пляже села Яблочное спас семерых утопающих детей и двоих взрослых. Юрий с друзьями занимался серфингом недалеко от купающихся. Услышав крики о помощи, они бросились к утопающим. Юрий, доставив одного тонущего к берегу, плыл к другим, которых опасное течение уносило в море. В целом парни спасали людей в течение четырех часов. При голосовании Юрий Чемодуров набрал 463 голоса.

В номинации «Гражданская позиция» приз получит Николай Хон, пенсионер из Анивы, который задержал убийцу с ножом. У него 722 голоса. Николай Иванович живет в Аниве, ему 64 года. Он известный в своем городе человек – «афганец», бывший сотрудник правоохранительных органов. Сейчас тренирует самбистов в местном доме детского творчества. В региональном управлении МВД отмечают, что самоотверженный поступок Николая Ивановича помог полицейским по горячим следам раскрыть тяжкое преступление и привлечь злоумышленника к уголовной ответственности.

В номинации «Забота о людях» победила Гульнур Минькова из Южно-Сахалинска, волонтер группы поддержки грудного вскармливания и глава общественной организации «Семейная азбука» (831 голос).

Гульнур – многодетная мама, живет в Южно-Сахалинске. С 2009 года начала волонтерскую деятельность. В сентябре 2014 года создала региональную общественную организацию поддержки и защиты отцовства, материнства и детства «Семейная Азбука», которая работает до сих пор. Она занимается пропагандой естественного вскармливания, распространением рекомендаций Всемирной организации здравоохранения по кормлению грудью, духовно-нравственным развитием будущих родителей.

В номинации «Семейные ценности» лидером стала семья Гераськовых из Невельска, которая воспитывает шестерых детей. У нее 1100 голосов. Глава семьи Константин Анатольевич – протоиерей, настоятель Невельского Прихода Рождества Пресвятой Богородицы Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Гераськовы являются для невельчан примером дружной и крепкой семьи, где все дети желанны и любимы, при этом каждый из них окружен вниманием и заботой.

Все победители конкурса в ближайшее время будут награждены ценными призами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика