Top.Mail.Ru

В космограде Циолковский дети учатся играть в футбол с трёх лет

Заместитель министра по физической культуре и спорту Амурской области Евгений Лобанов посетил местную секцию футбола, она вошла в программу развития детского футбола в Приамурье. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области.

Евгений Иванович пообщался с юными футболистами и их наставником и вручил комплект новых мячей.

Секцией в местной спортшколе руководит выпускник факультета физкультуры БГПУ Дмитрий Ширяев. Он ведет занятия в трех возрастных группах где в общей сложности занимается 60 человек. Кроме этого специалист, в свободное от основной работы время взялся за обучение детей дошкольного возраста – от 3-х до 5-ти лет.

«Дети занимаются с удовольствием. Не согласен, что в этом возрасте нельзя обучать футболу. Конечно, здесь речь не идет о том, чтобы ребенок понял стратегию игры, но какие-то азы, игры с мячом вполне можно постичь в дошкольном возрасте. Уже в первом классе школы такому ребенку не нужно будет все начинать с начала в секции футбола» — считает тренер.

Более старшие футболисты города Циолковский постоянные участники различных соревнований. В ближайшее время команды космического города примут участие в Дальневосточном турнире в Райчихинске памяти детского тренера Сергея Горячева, а затем сыграют на областных соревнованиях в рамках программы «Мини-футбол – в школу». В дальнейшем у них будет еще больше турнирной практики: программа развития детского футбола подразумевает насыщенный игровой календарь.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика