Top.Mail.Ru

Прокуратура проверяет институты ДВО РАН после жалоб ученых Приморья на зарплату

Прокуратура Советского района Владивостока устроила проверки в учреждениях ДВО РАН после пикета 15 октября. Ученые пожаловались, что академия наук вынуждена переводить их на полставки, чтобы затем поднять зарплату вдвое, как требует президент, передает ДВ — РОСС.

В распоряжении редакции VL.ru оказалось требование о предоставлении финансовых документов за 2018 год. Такие письма прокуратура разослала по институтам Дальневосточного отделения академии наук. Основанием для проверки стали новости о пикете, который прошел на «Академгородке» в понедельник.
Прокуратура требует руководителей институтов предоставить трудовые договоры и допсоглашения к ним, платежные ведомости, рассчетки, сведения о источниках финансирования и о количестве сотрудников, которых перевели на неполный рабочий день.
Как рассказал источник в ДВО РАН, требования поступили 16 октября − на следующий день после пикета ученых. А сведения должны быть предоставлены до вечера 18 октября.
«Если правила внутреннего трудового распорядка, источники финансирования заработной платы и документы, устанавливающие систему оплаты труда предоставить можно быстро, то, например, платежные и расчетные ведомости, платежные поручения, расчетные листки и трудовые договоры − это только в нашей организации около 700 страниц документов, − отметил собеседник. − В итоге работа административно-управленческого персонала в институтах на эти два дня частично парализована, но вряд ли это изменит ситуацию в целом. Можно заключить, что митинг властью не понят».
Какова цель этой проверки и почему такой объем документов институты должны собрать меньше чем за два дня, в краевой прокуратуре оперативно ответить не смогли.

VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика