Top.Mail.Ru

Участницы конкурса «Женщина года» в Южно-Сахалинске представили свои презентации

Под мелодии легендарных мировых шлягеров Besame mucho и Pretty woman открылся один из самых прекрасных городских конкурсов — «Женщина года». В 2018 году на это звание претендуют 24 южносахалинки. Завершающая часть конкурса в виде презентаций участниц прошла в областном центре уже в 11-й раз.

— Сегодня в этом зале присутствуют женщины, которые умеют превращать будни в праздники, делать жизнь яркой и насыщенной событиями. Прекрасные, заботливые, нежные — настоящие героини нашего города, — отметил в приветственном слове вице-мэр администрации Южно-Сахалинска, председатель конкурсной комиссии Алексей Фризюк. — Я уже 3-й раз выступаю в качестве председателя этого замечательного конкурса, и с каждым разом все сложнее выбирать победительниц, потому что абсолютно все участницы достойны быть первыми. Я желаю каждой из вас успехов в конкурсе и в жизни, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

Конкурсанткам предстояло в течение 7 минут представить свою визитную карточку комиссии и зрителям. В визитках южносахалинки не только презентовали свои достижения, но и размышляли о статусе женщины, напрямую преследуя главную цель конкурса — привлечение общественного внимания к роли женщины в современном обществе и признание заслуг женщин города Южно-Сахалинска, добившихся значительных успехов в различных сферах деятельности.

Яркие видеоролики, выступления групп поддержки, трогательные слайд-шоу, самопрезентации, миниатюры и даже юмористический стенд-ап — выбрать лучшие работы из всего этого многообразия конкурсной комиссии было непросто.

Директор средней общеобразовательной школы № 4 Южно-Сахалинска Ирина Куканова рассказала о своей профессии с иронией, подчеркнув, что деловая женщина — это не только бизнес-леди, но и та, что славится своими делами. Бухгалтер, педагог, психолог, писатель и несколько поэт, юрист, экономист, контрактный управляющий, член дегустационной комиссии, председатель антикоррупционной комиссии и даже специалист, который отслеживает налоговые задолженности своих работников, — работу этих и еще множества других специалистов может одновременно выполнять успешная женщина — директор образовательной организации.

Некоторым участницам конкурс позволил почувствовать себя в новом амплуа. Так, балетмейстер городского детского хореографического центра «Мечта» Инна Ли поделилась, что для нее это серьезное испытание:

— Обычно я работаю за кулисами, даю наставления ученикам, как нужно держаться перед публикой. Когда на сцене мои воспитанники, сопереживаю им, а сегодня сама выступаю перед вами. Я бы никогда не рискнула участвовать в этом конкурсе, но коллектив взял инициативу в свои руки, меня поддерживают ученики и родители, но конкуренция крайне высока, очень много интересных и достойных кандидатов на победу.

Традиционно конкурс проводится в 6 номинациях, в них представлены:

номинация «Лидер общественного движения»:

Кин Ден Сун — председатель Луговской местной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;
Колпакова Альбина Сергеевна — и. о. заместителя заведующей детским садом № 50 «Карусель» г. Южно-Сахалинска;
Шушунова Вера Ивановна — ответственный секретарь Южно-Сахалинской городской организации ветеранов Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов;

номинация «Деловая женщина»:

Куканова Ирина Васильевна — директор средней общеобразовательной школы № 4;
Климова Ольга Владимировна — директор ООО «Сахалинский производственно-коммерческий центр «Востокмедтехника»;
Байшева Галина Евгеньевна — генеральный директор ООО «Линия»;

номинация «Культура и духовность»:

Тен Наталья Владимировна — педагог дополнительного образования Сахалинского техникума сервиса; руководитель образцового ансамбля джаз-танца «Медиам»;
Ли Инна Михайловна — балетмейстер МБУ «Городской детский хореографический центр «Мечта»;
Савелова Светлана Анатольевна — преподаватель центральной детской музыкальной школы г. Южно-Сахалинска;

номинация «Сестра милосердия»:

Ульянова Татьяна Юрьевна — акушерка государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сахалинская областная клиническая больница» (перинатальный центр);
Кузьмина Анастасия Александровна — старшая медицинская сестра детского отделения ГБУ «Областная стоматологическая поликлиника»;

номинация «Сердце отдаю детям»:

Блоха Татьяна Анатольевна — воспитатель детского сада № 50 «Карусель» г. Южно-Сахалинска;
Заранок Ольга Васильевна — воспитатель детского сада № 42 «Черемушки» г. Южно-Сахалинска;
Котова Елена Александровна — тьютор детского сада № 57 «Бусинка» с. Дальнее;
Маринина Татьяна Сергеевна — учитель гимназии № 2 г. Южно-Сахалинска;
Шешина Екатерина Владимировна — музыкальный руководитель детского сада № 11 «Ромашка»;
Журова Оксана Юрьевна — воспитатель детского сада № 11 «Ромашка» г. Южно-Сахалинска;
Бакаева Елена Александровна — воспитатель детского сада № 10 «Росинка» г. Южно-Сахалинска;
Мартынова Екатерина Сергеевна — воспитатель детского сада № 10 «Росинка» г. Южно-Сахалинска;
Павловец Наталья Александровна — воспитатель детского сада № 10 «Росинка» г. Южно-Сахалинска;
Иванова Лидия Владимировна — учитель школы № 32 г. Южно-Сахалинска;

номинация «Хранительница семейного очага»:

Алуева Вера Ивановна — заместитель директора школы № 30 г. Южно-Сахалинска;
Стрикун Татьяна Николаевна — младший воспитатель детского сада № 57 «Бусинка» с. Дальнее;
Боброва Галина Владимировна — воспитатель детского сада № 57 «Бусинка» с. Дальнее.

Торжественное награждение победительниц и лауреатов конкурса «Женщина года-2018» состоится в ноябре на праздничном мероприятии в преддверии Дня матери.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика