Top.Mail.Ru

Олег Кожемяко предлагает жить дружно

Временно исполняющий обязанности главы региона Олег Кожемяко на недавней встрече с депутатами Законодательного собрания Приморья выступил с программной речью — предложив всем «работать сейчас в режиме единой команды». Им было отмечено значительное количество нерешенных проблем, копившихся годами: «Это и вопрос социального обеспечения людей старшего возраста, это и поддержка тех, кто сегодня работает в сфере здравоохранения, образования, в социальной сфере. Это и вопросы, связанные с развитием дорожного хозяйства. То, что сегодня волнует наших граждан…», и вопросы эти Олег Кожемяко предложил решать сообща. Подчеркнув свою готовность встречаться и сотрудничать со всеми, вне зависимости от политических платформ или пристрастий, с тем, чтобы реальные действия команды шли на пользу всему Приморью и его жителям, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт http://vostok.today.

— Все силы должны объединяться – я вижу, что есть стремление у депутатов, у людей вносить коренные изменения в существующую социальную политику, делать так, чтобы она была действительно направлена на людей. Безусловно, я готов встречаться со всеми, кто будет участвовать в выборной кампании губернатора, готов получать советы, вместе работать на то, чтобы выбрать достойного кандидата, — подчеркнул Олег Кожемяко.

И надо признать, что его слова и действия нашли отклик. Что особенно важно в эти праздничные для Приморья дни, когда край отмечает 80 лет со дня образования. Ведь ни для кого не секрет, что первая попытка выборов губернатора, обернувшаяся скандалом и отменой результатов, расколола общество в регионе. Так что теперь крайне важно запустить обратный процесс, консолидации всех возможных политических сил, бизнес-групп и элит, всех, кто готов не на словах, а делом способствовать стабилизации обстановки в регионе и улучшению жизни всех приморцев.

Инициативу врио губернатора Приморского края поддержали авторитетные в крае люди: депутат Государственной Думы Сергей Сопчук, отработавший несколько созывов депутатом краевого Законодательного собрания, в том числе и вместе с Олегом Кожемяко, и депутат Заксобрания, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Ефим Звеняцкий.

— Я расцениваю предложение Олега Николаевича и как готовность использовать командный принцип работы во взаимоотношениях между исполнительной и законодательной ветвями власти в полной мере. Не секрет, что в прошедшие несколько лет мы видели примеры, когда депутатов ставили в практически безвыходное положение по принятию решений, которые или выносились в последний момент, или касались ситуации, когда не принять решение нельзя, а принять без потерь не получится, — сказал Сергей Сопчук.
— Взаимопонимание и единение действительно чрезвычайно важны на сегодняшний момент. Саммит АТЭС создал в Приморье новые мосты, дороги, театр. Мы не особо вдавались тогда, что же будет дальше? А сегодня понимаем, что надо научиться продолжать эту линию развития, продолжать работу, которую начинали тогда. В Приморье надо заниматься и культурой, которую я представляю, и здравоохранением, решать задачу роста зарплат людей, чтобы она соответствовала их вкладу в труд. Очень хочется, чтобы идея, высказанная врио губернатора Приморского края Олега Кожемяко об объединении в одну команду была поддержана всеми жителями региона. — отметил в своем выступлении Ефим Звеняцкий.

Он предложил искать всем «точки сборки», то есть не те моменты, на которых акцентируются какие-либо противоречия и конфликты, а те, которые способствуют единой позиции и консолидированным усилиям.

При этом юбилейные мероприятия, проводимые в Приморском крае сейчас, вполне могут способствовать выстраиванию конструктивных диалогов и отношений между различными представителями истеблишмента. Удачный момент, причем, весьма символический — формировать команду Приморья в дни его восьмидесятилетия, памятуя о сложившихся краевых традициях, о знатных людях Приморского края, вкладывавших в его становление силы и душу. Ведь приморцам есть кого вспоминать добрым словом и на кого равняться в созидательной, объединяющей работе на общее благо. Потому и идея врио губернатора о формировании единой команды востребована — на уровне представителей разных политических, социальных и возрастных групп жителей Приморского края-юбиляра.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика