Top.Mail.Ru

Почти 50 тысяч сахалинских школьников стали участниками летней оздоровительной кампании


Это на 2,5 тысячи больше, чем годом ранее. В общей сложности прошедшим летом на Сахалине и Курилах охватили различными формами отдыха, оздоровления и труда около 80 процентов всех детей.

Такая информация была озвучена в ходе рабочего совещания, которое прошло в региональном правительстве под руководством его председателя Веры Щербины, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

Этим летом школьники смогли отдохнуть в шести стационарных лагерях на юге Сахалина: «Чайка», «Лесное озеро», «Юбилейный», «Сахалинский Артек», «Юный железнодорожник», «Восток». Средняя стоимость путевки в загородные учреждения составила 37342 рубля. Родители оплачивали только 15 процентов от этой суммы.

На летних каникулах в области работали 170 школьных лагерей, 45 лагерей труда и отдыха, 24 палаточных и 118 профильных лагерей. Там с пользой провели время более 20 тысяч школьников. Также почти 1,5 тысячи юных сахалинцев и курильчан отдохнули во всероссийских и международных детских центрах – «Океан», «Орленок», «Смена», «Артек», а также в лагерях Крыма.

Особое внимание было уделено детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Интересные каникулы провели почти 17 тысяч ребят из этой категории.

– Летняя кампания этого года была ориентирована не только на отдых и оздоровление детей, но и на развитие их творческого потенциала, положительных качеств личности. Пользовались успехом многодневные походы, клубные формы, временная трудовая занятость. Подработать во время каникул смогли более 5,5 тысяч ребят, – отметила министр образования региона Наталья Мурашова.

В 2018 году, уточнила она, на организацию отдыха юных сахалинцев и курильчан из консолидированного бюджета области было выделено около 800 миллионов рублей. Это почти на четверть больше, чем в 2017 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика