Top.Mail.Ru

Сто дней остается до старта I зимних международных игр «Дети Азии» на Сахалине


В островной области все готово для проведения исторического спортивного события, которое состоится с 8 по 17 февраля в Южно-Сахалинске.

Об этом сообщили на пресс-конференции в мультимедийном центре международного информационного агентства «Россия Сегодня» в Москве. В ней приняли участие президент международного комитета игр Дмитрий Глушко, заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону и посол «Детей Азии» Анна Богалий, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

Соревнования пройдут по восьми видам спорта: биатлон, горные лыжи, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, фигурное катание, сноуборд, хоккей и шорт-трек. Сегодня продолжают поступать заявки на участие из десятков зарубежных стран. Среди них — Вьетнам, Китай, Индонезия, Иордания, Казахстан, Камбоджа, Монголия, Непал, Пакистан, Республика Корея, Объединенные Арабские Эмираты, Таджикистан, Таиланд, Туркменистан, Филиппины, Япония. Свои команды-участницы для предстоящих игр формируют и российские регионы – Москва, республики Татарстан, Башкортостан и Саха (Якутия), ряд субъектов Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов.

Высоким требованиям международных спортивных федераций отвечают все шесть объектов, где будут проходить соревнования. Это расположенные в областном центре и его окрестностях спортивно-туристический комплекс «Горный воздух», гора «Парковая», трамплинный и лыже-биатлонный комплексы, дворец спорта «Кристалл» и ледовый комплекс «Арена сити». Церемонии открытия и закрытия игр пройдут на стадионе «Спартак» Южно-Сахалинска.

– Островная область готова к проведению не только игр «Дети Азии», но и других масштабных спортивных событий. Мы ставим перед собой задачу – организовать подготовку российской сборной перед зимней Олимпиадой в 2022 году в Пекине. Кроме того, подана заявка на проведение чемпионата мира по горным лыжам среди юниоров на «Горном воздухе». Сахалин – это уникальное место, а подобные мероприятия помогают формировать туристическую привлекательность региона, – отметил заместитель председателя областного правительства Антон Зайцев.

В течение года Сахалинскую область посетили специалисты федераций по всем видам спорта. Он дали высокую оценку готовности к предстоящим соревнованиям спортивной инфраструктуры острова.

– Детские и юношеские соревнования имеют большое значение в спортивной карьере начинающих атлетов. Многие участники «Детей Азии» впоследствии становились Олимпийскими чемпионами, входили в состав сборной страны. Я рада, что стала послом игр. У меня появилась возможность направить детей, рассказать им о спортивной жизни, дать полезные советы, – поделилась Анна Богалий.

Всю дополнительную информацию о первых зимних международных играх можно узнать на сайте www.sakhalin2019.org. С 15 ноября для участников, гостей и представителей СМИ начнется обязательная аккредитация для участия в мероприятии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика