Top.Mail.Ru

Для сахалинских пожарных закупили новое защитное снаряжение


Всего приобретено 800 единиц боевой одежды огнеборцев и столько же пар специальных сапог на общую сумму 9,6 миллионов рублей.

Новое снаряжение защитит пожарных, в том числе газодымозащитников, от опасных и вредных факторов окружающей среды. Поступление новой формы стало самым масштабным с момента образования противопожарной службы Сахалинской области. Снаряжение уже прошло проверку качества, которая показала соответствие стандартам, и готово к использованию, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

– В следующем году планируется закупить боевую одежду в таком же количестве. Срок ее эксплуатации составляет два года, а хранения – до пяти лет. Благодаря этому мы создадим резерв вещевого имущества для сахалинских пожарных, – сообщил первый заместитель руководителя управления противопожарной службы островного региона Виталий Сотников.

Экипировка, в которой любой огнеборец выезжает на вызов, включает в себя боевую одежду пожарного (БОП), пояс, карабин, топор, подшлемник, шлем, а также перчатки и сапоги.

Новое снаряжение распределят по 15 муниципальным образованиям островного региона. На этом модернизация областной противопожарной службы не завершается. До конца года в распоряжение огнеборцев поступят снегоболотоходы, кубы жизни, тепловизоры, дымососы и манекены-тренажеры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика