Top.Mail.Ru

Россия колонизирует Луну

Российская академия наук и Научно-технический совет Роскосмоса в течение двух недель представят концепцию освоения Луны Россией.
В настоящее время стоит более масштабная задача, чем та, что была у США в 70-е годы прошлого века, поскольку России предстоит не просто высадиться на Луне, но и создать там полноценную посещаемую базу. Лунная станция может быть создана совместно со странами БРИКС, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

Россия не собирается участвовать в международном проекте окололунной станции Gateway на вторых ролях. Дело в том, что США и партнёры настаивают на использовании Россией при создании шлюзового модуля для Gateway, который должен стать основным вкладом РФ в проект, американских технических стандартов. В то же время, западные страны хотели бы исключить Россию из проекта по причине задержек в технологических циклах изготовления космической техники.

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» предложила создать шлюзовой модуль для Gateway за счёт США или ЕС, поскольку в Федеральной космической программе до 2025 года средства на создание шлюзового модуля для международной окололунной станции не предусмотрены.

В апреле 2014 года Дмитрий Рогозин, занимая должность вице-премьера, назвал колонизацию Луны стратегической задачей. Переговоры о создании окололунной станции начались в 2013 году. В сентябре 2017 года Россия и США подписали соглашение о намерениях по созданию окололунной станции Gateway. Строительство станции намечено на 2022 год, присоединение российского шлюзового модуля к ней — на 2024 год.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика