Top.Mail.Ru

Погода новой недели: ещё немного тепла

В течение всего периода Южная Россия будет находиться в области антициклона, поэтому здесь условий для развития дождевой облачности не будет, и температурный режим ожидается существенно теплее климата: после полудня до +12…+17°, в низовьях Волги и Дона – до +7…+12°.
А вот в Среднем Поволжье тёплая погода задержится только в начале рабочей недели: в четверг-пятницу в регион прорвутся воздушные массы из Арктики, пройдут осадки, переходящие в снег, а показания термометров понизятся до -3…+2°, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

На Северо-Западе погодой будет управлять скандинавский антициклон, и только в конце периода местами возможны небольшие осадки. Днём на юге до +6…+11°, в конце рабочей недели похолодает, в северо-восточной части до -2…+3°, на юго-западе – до +3…+8°.
В Центре небольшие локальные осадки ожидаются только в пятницу. Преобладающая дневная температура +4…+9°, в пятницу – на 2-3° прохладнее.
На Урале рабочая неделя стартует с оттепелями – в полуденные часы до 0…+3. Но уже с четверга начнет подмораживать, и к пятнице дневная температура не превысит -3…-8°.
В Южной Сибири температурный режим будет очень неустойчивым – в начале периода сравнительно тепло, местами даже возможны оттепели. Но в пятницу на юго-запад региона прорвётся очень холодный воздух из акватории Карского моря, и показания термометров понизятся до -10…-15°.
На юге Дальнего Востока большую часть недели будет стоять тихая солнечная погода, и воздух сможет неплохо прогреться – после полудня до +6…+11°. Но в конце периода небо покроется дождевой облачностью, и из-за сокращения притока солнечного тепла похолодает в среднем на 3-4°.
В Санкт-Петербурге ожидается аномально тёплая погода – в полуденные часы до +7…+9°, и только в конце периода небольших осадков станет на 2-3° прохладнее, что, впрочем, по-прежнему будет теплее климата.
В Москве небольшие осадки ожидаются только в пятницу. Преобладающая дневная температура +5…+7°, в пятницу на 2-3° прохладнее.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика