Top.Mail.Ru

Сезон семейного детсадовского футбола завершился на Сахалине

Волк

В минувшие выходные в южно-сахалинском городском парке состоялось торжественное награждение победителей VII Детсадовской семейной лиги «Футбол 2018». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Сахалинской областной думы.

Более двухсот малышей, их родителей и сотрудников детских садов получили подарки, призы и памятные подарки в ходе церемонии награждения победителей и участников седьмого по счету турнира семейного футбола.

В этом сезоне за главный приз семейного футбола боролись одиннадцать команд дошкольных учреждений Южно-Сахалинска. В составе каждой команды в первом тайме играли шестеро малышей: три девочки и три мальчика, а во втором тайме их место занимали их родители — мамы и папы, причем право забивать голы имели только представительницы прекрасного пола.

На церемонию награждения команды собрались практически в полных составах, прихватив с собой бабушек, дедушек и друзей.

Председатель Сахалинской областной Думы и автор проекта «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин поблагодарил всех участников турнира, а также обратился к тем, кто оказал поддержку организаторам:

— Вместе с вами мы делаем одно большое дело – привлекаем родителей и их малышей к здоровому образу жизни и традиционным семейным ценностям, без которых немыслимо будущее нашей страны, — сказал Андрей Хапочкин. — Проект очень добрый, у нас все больше и больше новых друзей и партнеров, и это замечательно.

Со словами приветствия к участникам детсадовского турнира также обратились вице-мэр городской администрации Елена Федорова, начальник департамента образования Анастасия Киктева, директор МБУ «Спортивный город» Владислав Шемберг и другие.

Каждой команде и участнику организаторы вручили памятные медали, призы и дипломы соревнований. Диплом за 1 место, Кубок и золотые медали VII Детсадовской семейной лиги «Футбол 2018» ,skb dhextys команде «Черемушки» (МАДОУ №42), серебряные медали получила команда «Полянка» (МАДОУ № 5), бронза — у команды «Солнышко» (МАДОУ 24).

Лучшими игроками турнира в своих номинациях стали:

— «Лучший вратарь-девочка» — Мордовина Елена (Белоснежка);
— «Лучший вратарь-мальчик» — Загородский Богдан (Журавленок);
— «Лучший вратарь-папа» — Жомов Григорий (Черёмушки);
— «Лучший защитник-мальчик» — Шипов Артем (Белоснежка);
— «Лучший защитник-девочка» — Касима Диана (Полянка);
— «Лучший защитник-папа — Попков Борис (Черёмушки);
— «Лучший нападающий-мальчик» — Кливцов (Полянка);
— «Лучший нападающий-девочка» — Анастасия Тютюнникова (Солнышко);
— «Лучший нападающий-мама» — Костенко Анастасия (Журавленок);
— «Лучший игрок-мама» — Любовь Ли (Огонёк);
— «Лучший игрок-папа» — Байтимиров Рустам (Белоснежка);
— «Лучший игрок-девочка» — Дарина Сафонова (Черёмушки);
— «Лучший игрок-мальчик» — Зайцев Артем (Черёмушки).

Все они получили дипломы и ценные призы лучших игроков соревнований.

Специальный приз оргкомитета проекта «Спорт против подворотни» в номинации «Олимпийские надежды» получила самая маленькая участница турнира — Римма Воробьева (Ягодка).

Специальные дипломы и подарки «За сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей и традиций» по праву получили игравшие на турнире в полном составе семьи:

— Шевченко и Ануфриевы (Дюймовочка);
— Нидзий и Зюковы (Солнышко);
— Судаковы (Полянка);
— Костенко (Журавленок);
— Птушкины и Егоровы (Огонек).

Самой же семейной стала команда детского садика «Светлячок», за которую вместе со своими малышами на зеленый газон стадиона «Космос» вышли родители четырех семей: Козловы, Баловы, Мальцевы и Волосович!

Дипломы были вручены также в следующих номинациях:

— «Мой дедушка самый спортивный» — Александр Волосович (Светлячок) и Вадим Кривулько (Дюймовочка);
— «За справедливое и честное судейство» — Медербек Уулу Жусунбек, судья «Школы Юного арбитра» ОГАУ ФК «САХАЛИН»;
— «Лучший болельщик» — Александр Агеев (Жемчужина).

Большая группа организаторов и участников турнира отмечена благодарственными письмами. Особыми словами благодарности были отмечены инструкторы по физической культуре детских садиков. Организационный комитет проекта «Спорт против подворотни» выражает благодарность за огромную поддержку коллективу городского парка и специалистам муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город», а также партнерам проекта — компаниям «Остов», «Северспецстрой» и «Армсахстрой».

По словам Андрея Хапочкина, уже в январе стартует очередной чемпионат Детсадовской семейной спортивной лиги — «Хоккей в валенках».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика