Top.Mail.Ru

Губернатор ЕАО взял под контроль ситуацию со взрывом газа в жилом доме

Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь взял под контроль ситуацию со взрывом газа в жилом доме в поселке Приамурский, сообщает во вторник пресс-служба областного правительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство ТАСС.

«Ситуация находится на контроле губернатора области Александра Левинталя. В поселке Приамурский находятся заместитель председателя правительства Александр Соловьев, заместитель председателя правительства области — начальник управления здравоохранения Валерий Жуков, специалисты управления архитектуры и строительства правительства ЕАО, Государственной жилищной инспекции, Управления государственного строительного надзора и экспертизы ЕАО, АО «Биробиджаноблгаз», — говорится в сообщении.

В свою очередь первый заместитель главы Смидовичского района области Борис Королев заявил, что два подъезда пострадавшего от взрыва дома пригодны для временного проживания, и жильцы смогут вернуться в свои квартиры.

«Первый и четвертый подъезды пятиэтажки пригодны для проживания, для временного проживания. Жильцы этих подъездов вернутся в свои квартиры сегодня, ночевать будут дома», — рассказал Королев ТАСС, уточнив, что подъезды подключены к теплоснабжению, воду и электричество дадут в среду.

Он добавил, что люди будут жить в своих квартирах, пока эксперты не сделают заключение о пригодности всего дома к проживанию.

«Второй и третий подъезды дома, в которых проживали 69 человек, визуально эксплуатировать нельзя. Комплекс «Струна» уже завершил свою работу на месте, теперь ждем акта по результатам обследования дома, затем будет проведена строительная экспертиза», — сказал Королев.

О взрыве

Взрыв бытового газа между подвалом и первым этажом в пятиэтажном доме в поселке Приамурский произошел утром во вторник. В результате пожара и разрушений пострадали пять человек, включая ребенка. 120 жильцов дома были эвакуированы, двое переселились в пункт временного размещения в поселковом доме культуры.

По информации районных властей, взрыв повредил по меньшей мере восемь квартир. Сейчас в доме отключено электричество, газо-, водо- и теплоснабжение, аварийные бригады занимаются восстановлением коммуникаций, пожарные разбирают завалы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика