Top.Mail.Ru

Находка отметила День народного единства фестивалем национальных культур в муниципальном Доме молодежи

По традиции, государственному празднику в Находке посвятили выставку и выступления творческих и спортивных коллективов под названием «В семье единой». Организовали мероприятие управление культуры муниципалитета и Совет по делам национальностей при администрации Находки. Участие в презентации народных традиций приняли 10 национальных диаспор из находки, Фокино и Владивостока, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Спасибо, что вы бережно храните культуру своего народа, преумножаете ее и передаете из поколения в поколение. Даете нам возможность познакомиться с богатством национальных традиций. Очень важно в современных условиях сохранить это многообразие, рассказать о нем как можно большему числу людей» – сказала на торжественном открытии фестиваля «В семье единой» начальник управления культуры администрации Находки Татьяна Ольшевская.

За большой вклад в укрепление межнационального согласия и дружбы председателю Совета по делам национальностей Находкинского городского округа Анзору Авдадаеву вручили юбилейный знак отличия «80 лет со дня образования Приморского края».

«Важнейшим фактором политической и экономической стабильности России является согласие и единство всех граждан, вне зависимости от религиозной или национальной принадлежности», — подчеркнул Анзор Авдадаев в своем поздравлении.

Вокальные, хореографические, спортивные ансамбли и клубы подготовили для праздничного концерта номера, посвящённые традициям разных республик. Среди них — всемирно известные песни и танцы, входящие в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Зрители также познакомились с музыкой, исполняемой на старинных инструментах.

В фойе первого этажа развернулась экспозиция предметов быта, декоративно-прикладного творчества и блюд национальной кухни. Каждая диаспора накрыла свой праздничный стол. Добавим, что Находка стала домом и второй родиной для многих народов.

Благополучному климату и культуре толерантности способствует Совет по делам национальностей. Важно, чтобы люди не теряли своих корней, имели возможность делиться с другими богатством и разнообразием культуры, кухни, ремесел.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика