Top.Mail.Ru

В Хабаровске в 2018 году отремонтировали 168 дворов

Двор

В этом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» отремонтировано 168 придомовых территорий. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

На это потребовалось около двухсот миллионов рублей, причем это средства не только федерального, краевого и городского бюджетов, но и деньги собственников многоквартирных домов. Жители девятиэтажки по улице Семашко, что в поселке имени Горького, на обустройство детской площадки собрали триста шестьдесят тысяч рублей, еще около пятисот тысяч им на приобретение качелей, скамеек, песочницы в виде гранта было выделено из муниципального бюджета.

«Это все для наших детей. В планах еще установить спортивную площадку, посадить деревья и для безопасности огородить наш двор», — рассказывает житель дома Денис Чулуп.

На приобретение и установку детской площадки подрядной организации потребовалось меньше месяца. Все работы контролировали не только собственники, представители управляющей компании, но и также специалисты Ростехнадзора.

«Проверяли крепление каждого элемента, глубину заземления, марку бетона. Контролировали даже качество сварки, и только потом уже подписывали документы на сдачу детской площадки в эксплуатацию», — рассказывает исполнительный директор управляющей компании «ДВСРК-Горький» Алексей Рыбников.

В Хабаровске из отремонтированных 168 дворов часть (64) восстановлены за счет средств бюджетов, остальные (104) на условиях долевого финансирования: деньги муниципального гранта и вложения собственников. Причем жители многоквартирных домов на общих собраниях все чаще голосуют за установку детских и спортивных площадок.

«Мы темпы не хотим снижать, думаю, что жители, чьи дома попали в программу «Формирование современной городской среды», могут быть уверены, что уже в следующем году строительные бригады придут в их дворы», — рассказал начальник управления ЖКХ администрации Хабаровска Анатолий Климочкин.

В следующем году, как заявили в городском профильном управлении, в Хабаровске будет восстановлено примерно такое же количество дворов, как и в этом. А значит, жители как минимум ста шестидесяти многоквартирных домов следующим летом услышат за своими окнами шум строительной техники.

Татьяна Токарь

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика