Top.Mail.Ru

Жителя Хабаровского края обвинили в сокрытии имущества, на которое наложен арест

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего горожанина. Он обвиняется в сокрытии имущества, на которое наложен арест (ч. 1 ст. 312 Уголовного кодекса Российской Федерации). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Как установлено в ходе расследования, с горожанина по решению суда взыскана в пользу банка задолженность в сумме около 300 тысяч рублей. В целях исполнения судебного решения судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о наложении ареста на имевшееся в собственности должника транспортное средство. После чего, определено место хранения имущества – в гараже у должника, а задолжавший банку владелец был предупрежден об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или передачу имущества, на которое наложен арест.

Не желая возмещать банку задолженность и расставаться с автомобилем, обвиняемый в период с апреля 2017 года по сентябрь 2018 года всячески скрывал транспортное средство, препятствовал его осмотру судебным приставом-исполнителем, переместил из гаража и спрятал. В связи с чем, в отношении горожанина отделом судебных приставов было возбуждено уголовное дело.

В ходе дознания обвиняемый вину признал в полном объеме, однако местонахождение автомобиля сообщить отказался.

Уголовное дело прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления ему может грозить наказание в виде: штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика