Top.Mail.Ru

Губернатор Хабаровского края поручил разобраться с поставками топлива в Ульчском районе

Жители села Булава Ульчского района пожаловались на частые перебои в электроснабжении. Они сообщили, что электричество отсутствует в домах по несколько суток. Из-за чего не работает хлебопекарня, телефонная связь, прекращается подача воды. Главная причина – перебои с поставками топлива на дизельную станцию. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

В краевом министерстве ЖКХ сообщили, что ситуация уже взята под контроль, и проблема с дизтопливом оперативно разрешена.

— Мы проверили информацию и выяснилось, что местная коммунальная компания действительно не смогла обеспечить регулярную поставку топлива в населенный пункт. Из-за этого дизель-генераторы, вырабатывающие электричество, неоднократно приостанавливались. Проблема села Булава заключается в том, что топливо для дизельной станции закупает частная организация, обслуживающая объекты электроснабжения, а не по централизованной схеме через межрайонного оператора. В итоге, возникли проблемы, — сообщил министр ЖКХ края Дарий Тюрин.

Он также заявил, что фактически проблема уже решена. Топливо в поселок завезено и до конца отопительного сезона проблем с поставками не будет. По словам министра ЖКХ Хабаровского края, власти района уже заключили договор с межрайонным оператором-поставщиком.

Также в краевом минЖКХ сообщили, что из краевого резерва местным властям передадут новый дизель-генератор, который будет храниться в Богородском и в случае ЧП его можно будет доставить в любое село района.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика