Top.Mail.Ru

Пять часов тушили спасатели крупный пожар на складе техники в Комсомольске-на-Амуре.

Во время пожара на складе техники в Комсомольске взорвались два бензовоза

В 12.00 (хбр) 9 ноября 2018 года подразделения пожарной охраны полностью ликвидировали пожар на складе автомобильной техники на территории бывшего завода подъемно-технического оборудования на Северном шоссе в Комсомольске-на-Амуре. По уточненным данным, его площадь составила 550 кв. метров. В настоящее время ведётся разбор конструкций. Причины возгорания, виновный будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.

Сообщение о пожаре на пульт пожарно-спасательной службы «101» города Юности от сторожа склада поступило около 6 часов утра. На место были направлены подразделения по повышенному номеру. Также на место пожара выехали сотрудники полиции, спасатели и бригада скорой медицинской помощи.
Прибывшее в 06.16 (хбр) первое отделение пожарной охраны обнаружило открытое горение на крыше в одноэтажном здании склада, обшитого металлом. В нём находились 7 единиц различных транспортных средств, в том числе два бензовоза, катер, два баллона – один с пропаном, другой с кислородом. Из-за позднего обнаружения возгорания огонь быстро распространился на значительной площади, произошло обрушении кровли.
Огнеборцы незамедлительно организовали тушение пламени. Были задействованы пожарные автоцистерны, подача огнетушащих средств также осуществлялась с применением автолестницы. В 06.57 (хбр) распространение пожара удалось остановить, около 8 часов утра было ликвидировано открытое горение, а ещё через 4 часа он полностью был потушен. Погибших и пострадавших нет.
Всего для ликвидации пожара было задействовано 32 человека и 12 единиц техники, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика