Top.Mail.Ru

На Сахалине из-за перебоев с поставкой ГСМ ограничили отгрузку угля для котельных

ООО «Солнцевский угольный разрез» (СУР) из-за проблем с горюче-смазочными материалами (ГСМ) приостановил отгрузку угля девяти компаниям, доставляющим его для котельных Сахалинской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«ООО «СУР» с 7 ноября вынужден был приостановить отгрузку угля 9 сахалинским компаниям, направив им соответствующее уведомление. Данная ситуация вызвана нехваткой ГСМ на предприятии и, как следствие, простоем угледобывающей техники», — сообщили в пятницу агентству «Интерфакс — Дальний Восток» в пресс-службе ООО «Восточная горнорудная компания» (ВГК является, владельцем СУР).

По словам собеседника агентства, основным поставщиком топлива для нужд разреза является ООО «РН-Востокнефтепродукт».

«Несмотря на многолетнее и в целом плодотворное сотрудничество с «РН-Востокнефтепродукт», с 28 октября в поставках топлива начались сбои, и с 1 ноября они полностью остановились», — пояснили в пресс-службе.

В результате почти на 10 дней (вплоть до 6 ноября) разрез вынужден был остановить работу своей техники, которая используется для добычи, переработки и транспортировки угля для его последующей реализации.

«Простой техники, помимо приостановки отгрузки угля потребителям, также привел к серьезным убыткам разреза. На данный момент они составили около 170 млн рублей», — отметил собеседник агентства.

В настоящее время топливо завезено, техника работает, возобновить поставки угля потребителям планируется 12 ноября, добавил он.

ООО «Восточная горнорудная компания», крупнейший производитель энергетических углей на Сахалине, добывает энергетические угли марки 3БР в основном на Южном участке Солнцевского месторождения бурого угля в Углегорском районе Сахалинской области. С места добычи уголь доставляется в порт Шахтерск на западном побережье острова.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», основным владельцем ВГК (99% уставного капитала) является кипрская Altraso Ventures Ltd.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика