Top.Mail.Ru

Ревнивая 82-летняя хабаровчанка зарезала мужа

В Железнодорожном районе Хабаровска семейная ссора двух пенсионеров закончилась убийством. Женщина, вспомнив проступок мужа 20-летней давности, нанесла ему несколько ударов ножом, от чего тот скончался до прибытия скорой помощи.

Семейная пара, бабушка и дедушка 1936 и 1939 годов рождения соответственно, получили пенсию. Они решили отметить это событие и купили одну бутылку спиртного. Застолье организовали в своей квартире в доме по улице Аэродромной.
— Во время распития, женщина вспомнила ее с мужем конфликт 20-летней давности. Она приревновала его к какой-то даме. Пенсионерка схватила нож и напала на супруга, — сообщили сотрудники ОП № 5.
Выпивший старик не смог отбиться от жены. Она нанесла ему по одному удару ножом в низ живота и грудь. Успокоившись, хабаровчанка вызвала сотрудников полиции и скорую.
— К моменту прибытия медиков, от полученных колото-резанных травм 79-летний мужчина скончался. Злоумышленница сразу созналась в содеянном, — пояснили полицейские.
Как рассказали соседи, семейная пара была образцовая. Они никогда не ругались и не злоупотребляли спиртным. Убийство, совершенное пенсионеркой, повергло их в шок.
— По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления, — прокомментировал Илья Гудков, старший помощник руководителя СУ Следственного комитета России по Хабаровскому краю.
Наказание, предусмотренное данной статьей, подразумевает лишение свободы сроком от 6 до 15 лет. Суд в отношении обвиняемой избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Ульяна Х, DVHab.ru.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика