Top.Mail.Ru

С начала года около 15 тыс. человек погибли в ДТП на российских дорогах

Около 15 тыс. человек погибли с начала 2018 года на дорогах России в результате дорожно-транспортных происшествий, сообщили в Госавтоинспекции РФ.

В воскресенье, 18 ноября, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

С начала года произошло более 136 тыс. ДТП, в которых погибли 14,8 тыс. человек, пострадали более 174 тыс. За весь прошлый год число погибших составило чуть более 19 тыс. человек, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Как подчеркнул глава ГИБДД Михаил Черников, основной причиной аварий является человеческий фактор. «Несмотря на принимаемые усилия, причиной большинства ДТП по-прежнему остается пресловутый человеческий фактор. Самоуверенность, переоценка своих сил и надежда на везение приводят в итоге к ДТП, совершенным в нетрезвом состоянии, с превышением скорости, выездом на встречную полосу», — цитируют слова Черникова в ГИБДД.

«Только общими усилиями можно сохранить миллионы жизней на дорогах», — отметил он.

Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается в России в третье воскресенье ноября. Эта дата была установлена в соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН. В этот день по всему миру проходят памятные мероприятия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика