Top.Mail.Ru

Врачей и учителей будут привлекать в Находку бесплатным жильем

Многоквартирный дом для врачей и учителей построят в Находке по заданию главы города Бориса Гладких. Уже разработана документация развития территории, освободившейся после расселения аварийного жилья в районе улицы Дальней. Первой ласточкой нового микрорайона станет дом для бюджетников.

Площадь территории под комплексную застройку составляет 12,3 гектара. Выездное совещание на месте провели заместители руководителя города Виталий Кожевников и Дмитрий Аверьянов, начальник управления архитектуры, градостроительства и рекламы Сергей Кульпин, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В проектируемом квартале планируется возвести школу, детский сад, спортивные сооружения и жилые здания общей площадью 43 тыс. кв. метров, в том числе пятиэтажный дом на 80 квартир, который будет предназначен для работников здравоохранения и образования.

Врачам и учителям муниципалитет предложит современные однокомнатные квартиры площадью 32 кв. метра. Использование уже существующей проектной документации позволит существенно сократить сроки сдачи объекта. Заметим, что в здравоохранении Находке сложился значительный дефицит кадров: недостаток специалистов – 21 врач на 10 тысяч населения при том, что в Приморском крае – в среднем 31 врач на 10 тысяч. Предоставление служебного жилья является одним действенных методов привлечения в городской округ медицинских работников и закрепления на местах молодых специалистов сферы образования.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика