Top.Mail.Ru

Более 2300 находкинцев прошли диспансеризацию и получили консультации у врачей сводного медицинского отряда Федерального медико-биологического агентства России

Отряд практикующих врачей из ведущих клиник Федерального медико-биологического агентства России работал в Находке с 15 по 20 ноября. Терапевт, специалист ультразвуковой диагностики, рентгенологи, невролог, кардиолог, офтальмолог, уролог, гинеколог, хирург, оториноларинголог, педиатры, детский кардиолог и детский хирург с раннего утра до позднего вечера вели прием в Находкинской городской больнице и детской поликлинике. Значимую помощь работе оказал городской корпус волонтёров — молодые ребята, которые помогали записывать пациентов и регулировать потоки. За шесть дней работы в Находкинском городском округе столичные медики приняли 1750 взрослых и около 600 детей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Глава города Борис Гладких лично поблагодарил врачей за помощь и консультации, оказанные находкинцам. «В условиях острого кадрового дефицита в наших больницах такая помощь неоценима. Приношу извинения если кто-то грубо или раздраженно вёл себя с вами. Поверьте, претензии относятся не лично к вам, а к ситуации в краевом здравоохранении в целом. А вы нам очень помогли», — подчеркнул Борис Гладких и вручил благодарственное письмо главному врачу сводного медицинского отряда Алексею Шутову.

Все пять дней врачи работали до последнего пациента. Например, кардиолог и офтальмолог принимали более 130 человек в день. За это время впервые выявили у находкинцев 860 заболеваний. На первом месте стоят сердечно-сосудистые заболевания, на втором – неврологические, следом идут болезни мочеполовой системы. Также диагностировано 17 новообразований. Находка – первый в Приморье город, где работали представители Федерального медико-биологического агентства России. Совместно с приморскими врачами до 20 декабря они проведут диспансеризацию взрослого и детского населения в 13 городах и районах края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика