Top.Mail.Ru

Руководителям находкинских предприятий напоминают о правилах зимнего содержания прилегающих к зданиям территорий

Зоны по уборке подведомственных территорий от снега и наледи в Находкинском городском округе поделены. В связи с этим ликвидацией последствий непогоды обязаны заниматься городские и краевые службы, а также управляющие компании и предприятия всех форм собственности. Как сообщили в административной комиссии Находки, порядок зимней уборки территорий установлен статьей 5 Правил благоустройства территории городского округа (№ 406 от 24.06.2005 г.). Ликвидация снега с тротуаров и пешеходных территорий должна производиться не позднее, чем через час после начала снегопада. По окончании осадков участки должны быть очищены до твёрдого покрытия, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Земельные участки под содержание и благоустройство закрепляются в соответствии со статьёй 4 Положения о порядке организации благоустройства и озеленения территории Находкинского городского округа (№ 405 от 24.06.2005 г.).

Так, если фасад здания выходит на общегородскую магистраль или внутриквартальный проезд, то коммерсант должен убирать территорию на протяжении занимаемого помещения до ближайшей проезжей части дороги, включая прилегающие тротуары, пешеходные территории, газоны и лотковую зону вдоль бордюрного камня. По остальным фасадам – до середины расстояния между соседними строениями, если другое не определено правоустанавливающими документами на землю или специальным соглашением с владельцами соседних строений на протяжении занимаемых помещений. Для отдельно стоящих зданий участком поддержания частоты и порядка является 25-метровая зона по периметру. Ответственность за нарушение Правил благоустройства наступает по статье 7.21 Закона «Об административных правонарушениях в Приморском крае» в виде штрафов для должностных лиц от 5 тыс. до 10 тыс. рублей, для юридических лиц от 50 до 80 тыс. рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика